"Хотелки". Что мы хотели бы видеть изданным в малотиражках и микротиражках

ekabook

Сообщение ekabook » 31 окт 2015, 09:27

Aligus писал(а): А на переобувки просто не стоит обращать внимания.
Ну нашла пара человек на Алибе приработок для себя,
флаг им в руки.
Согласен.
Но сложно не обращать внимание.
Некоторые "издания" не просто превосходны, они идеальны после переобувки.
Вот вышла прекрасная серия "Иллюстрированное издание",
которую я мечтаю иметь в рамке на такой белой бумаге, с именно такими иллюстрациями и в коленкоре
Ясно, что такая рамка в случае издания, вся будет раскуплена коллекционерами.
Но почему то, никто не переиздаёт классику с иллюстрациями.
Так вот всем известный (Продавец: BS - Orekhoff, Новосибирск.) продаёт эту серию переобутую в рамку на коленкоре
ну как такое пропустить?
Причем продаёт по цене 1000-1200р
И качество его книг супер,смотрите сами

А теперь о психологии покупки, или о принятии решения.
Вот перед нами коллекционер, он коллекционирует рамку.
Какие ему покупать книги, а какие не покупать?
Если человек коллекционирует всю рамку, то ему нужно брать всё подряд всё что издётся.
Остановить его может только отсутствие средств.
Если берёт выборочно, то перед ним встаёт вопрос,
почему желательно брать самодельные издания незарегистрированных и никому не известных издательств,
по невероятно завышенной цене как у микроволновки и не нужно брать самодельно переобутые книги?
Вроде нет ответа.

А может есть ответ?
Может нужно коллекционировать только официально изданные книги у официально зарегистрированных издательств
и не покупать левые издания и переобувки?
Это каждый решает сам.
Но по моему мнению, господин Орехов переобувая книгу, не нарушает никаких законов о авторском праве,
Поэтому переобутые книги по сравнению с некоторыми микротражками чисты перед законом.
По цене они в разы дешевле, каждая книга редка и уникальна, в отличии от микротиражек, у которых тираж может быть бесконечным и не контролируемым.

mogzonec
Администратор БПиНФ

Сообщение mogzonec » 31 окт 2015, 21:59

Продавец: BS - Orekhoff,
Кстати, при всех недостатках "переобувки" (Ремарк в рамке?!) у этого продовца, делает переплет он действительно отлично. Во-первых, классический тканевый переплет, во-вторых в 95 случаях из 100 хорошо подобран рисунок на обложку. в-третьих, много фантастики, при полном отсутствии какой-либо системы. Работа мне лично нравится. Единственное чего я не пойму, так это это способ, которым наносится рисунок и название книг на корешок и крышку переплета: просматривается тончайший след клея или лака, такое впечатление, словно нанесена переводная картинка. Но если что-нибудь появится, что я хотел бы видеть в рамке, то, если цена подойдет, обязательно закажу.

ekabook

Сообщение ekabook » 31 окт 2015, 22:32

mogzonec писал(а): Но если что-нибудь появится, что я хотел бы видеть в рамке, то, если цена подойдет, обязательно закажу.
Что Вас останавливает?
Нет никаих проблем
Купите уже изданную книгу, которую Вы бы хотели видеть в рамке , отошлите ему (можно и не отсылать), заплатите за переобувку и вуаля.
У вас в единственном экземпляре коленкоровая книга в стиле рамка.
И будет это не дороже 1000р
Вот пример
Официальное издание
Дюма А. Виконт Де Бражелон в 3 томах

Изображение

Он в рамке никогда не выходил и не выйдет
но тем не менее он есть

Изображение

Согласитесь, это вариант предпочтительней чем заплатить 2500р за книгу и получить распечатанный на принтере экземпляр, который вышел без соблюдения авторских прав (автор, переводчик, художник) который не будет иметь ни выходных данных, ни ISBN, с никому неизвестным тиражом.
Орехов работает абсолютно честно и хотя цена у него высокая (считаю что 1000р много), но не жлобская в 2500р
Aligus писал(а):
А на переобувки просто не стоит обращать внимания. Ну нашла пара человек на Алибе приработок для себя, флаг им в руки. Лично меня это просто забавлякт - особенно переобувка отдельных томов из классических СС Верна и Рида, полярисовских "Миров" и вообще всего подряд. Это - не имеет отношения к коллекционированию рамки. Остается лишь надеяться, что такие фальшаки попадут в руки людей, незнакомых с рамкой, и заинтересуют их именно серией.
Вот так.
Поставил всё с ног на голову
Вот есть такое мнение, что изготовление и приобретение книг с владельческим переплетом это всё фальшак,
и покупать их не надо.
А книги неизвестно кем выпущенные с нарушением законодательства, это нормально и их как раз надо покупать
Не в обиду тем, кто делает микротиражку, среди них и порядочные издатели,
если у них есть покупатель, пусть печатают и продают хоть за 3000р , но лично я не буду покупать книги дороже 1500р это принципиальная позиция.
И уж если рассуждать о том где фальшак, то книги с владельческим переплётом никак не фальшак.
Это настоящие официально изданные книги имеющие владельческий переплёт.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 31 окт 2015, 23:41

ekabook писал(а): Он в рамке никогда не выходил и не выйдет
Виконта надо делать с французскими иллюстрациями из первоиздания... В таком виде он выходил в дорогущей серии "Эксмо" (Книга в подарок, кажись). И, может быть, будет кое-где еще в следующем году ;)

Но все это не "рамка", конечно.

malshin

Сообщение malshin » 31 окт 2015, 23:43

ekabook писал(а):вот пример Официальное издание Дюма А. Виконт Де Бражелон в 3 томах Он в рамке никогда не выходил и не выйде
Выходил в конце 90х псевдорамка издательства "АСТ", всего 14 томов Дюма.

ekabook

Сообщение ekabook » 31 окт 2015, 23:56

malshin писал(а): Выходил в конце 90х псевдорамка издательства "АСТ", всего 14 томов Дюма.
Да он у меня даже есть, но рамка там сами знаете не ахти.

ekabook

Сообщение ekabook » 31 окт 2015, 23:58

Edred писал(а):
ekabook писал(а): Он в рамке никогда не выходил и не выйдет
Виконта надо делать с французскими иллюстрациями из первоиздания... В таком виде он выходил в дорогущей серии "Эксмо" (Книга в подарок, кажись). И, может быть, будет кое-где еще в следующем году ;)

Но все это не "рамка", конечно.
Если и можно на кого то надеяться это только Миллиорк

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 01 ноя 2015, 00:41

ekabook писал(а): Если и можно на кого то надеяться это только Миллиорк
Трехтомник в малотиражке тиражом в 200-300 экз и ценой за том рублей в 700-1000? Боюсь, что после такого издания мы про "Миллиорк" больше никогда не услышим. Да и объемные тома все-таки, для "Миллиорка" толстоваты. То есть надо на 4 тома разбивать. Ужас.

mogzonec
Администратор БПиНФ

Сообщение mogzonec » 01 ноя 2015, 00:45

ekabook
Меня ни что не останавливает. Однако макулатурный Виконт мне не нужен. Я же написал, что если что-то он сделает, что мне нужно - закажу. Но может найтись человек. которому такой трехтомник придется по душе, и он будет готов заплатить за него 4 тысячи, ну что ж, пусть покупает, каждый волен делать то, что ему по нраву. Ну а по поводу "жлобской" цены - Вы, безусловно, правы, но к издателям, это не особенно относится (может быть, бывший Фаворит, слегка задирающий цену с каждой книжкой, но он живет этим, и книг делает много) . Но в основном высокие цены до 3000 и более это - работа перекупщиков. И их все знают. Вон румын Нор и Громова в Олимпийском лежат уже полгода, и народ как-то не спешит их раскупать - это и есть результат жлобства. Ну а что касается переобувок Орехова было бы все-таки интересно узнать, что эта за технология нанесения рисунка, надписей и прямыми черных контуров рамок с помощью. как я уже писал, то ли клея, то ли лака?
И еще небольшая ремарка: мне кажется, выявилась одна единая тенденция: и Миллиорк, и Фаворит, и Престиж Бук, активно подгоняют цены на свои книжки под цены на микротиражки, которые делают КЛФы ВЦ. Чехарда с ценами такая, что оригинальные серийные книги по цене уже уравниваются с переобувками из Новосибирска. Забавно все это. А может агония?

ekabook

Сообщение ekabook » 01 ноя 2015, 01:12

mogzonec писал(а): И еще небольшая ремарка: мне кажется, выявилась одна единая тенденция: и Миллиорк, и Фаворит, и Престиж Бук, активно подгоняют цены на свои книжки под цены на микротиражки, которые делают КЛФы ВЦ. Чехарда с ценами такая, что оригинальные серийные книги по цене уже уравниваются с переобувками из Новосибирска. Забавно все это. А может агония?
Это называется головокружение от успехов.
Вот Престиж-Бук, жалуется на кризис, но убеждён что работает он в прибыль.
Как на форуме один челвек написал, нашел Престиж Бук золотую жилу,
что не издаст всё купят.
Пока это работает. и Мы всё покупает.
Вопрос как долго будем мы выдерживать такой темп, 4 книги в месяц, если только одна из них стоит 300р все остальные дорогие?
Не знаю.
Пока покупаю
Естественно ни о каких микротиражках я не думаю.
Потому как не выдерживает бюджет.
Судите сами.
Что я покупаю
1 обычные книги для пополнения домашней библиотеки
2. Несколько серий приключения и фантастика. не рамка.
3 Покупаю на вторичном рынке классическую рамку.
4 Покупаю рамку Центрполиграф и «Книговек»
5. Покупаю рамку Миллиорк и Престиж Бук.
И тут начинают предлагать по цене 2500 много интересных рамок сторонних издательств.
Кто должен сломаться, либо покупатель, либо продавец.
Активно покупающих все подряд поверьте не много, 20-30-50 человек.
Витковский не раз открыто заявлял наберите 50 человек, издадим что скажете.
То-есть у Престиж-Бук есть постоянные покупатели, согласные на издание любой книги их человек 50, плюс он предлагает набрать для издания еще 50 подписчиков
Итого 100 человек при таком раскладе из тиража 200 экз 100 уходит сразу.
Это выгодно и по сути справедливо. Но дорого для среднего покупателя.
Рамка становится элитарной недоступной.
Возникает обратная волна, какой смысл покупать и собирать книги, которые не покупает и не собирает народ?
А раз народ эти книги не собирает продать их будет трудно.

Ответить