Порядок обмена на сайте.

Edred
Администратор

Порядок обмена на сайте.

Сообщение Edred » 21 ноя 2017, 21:24

Николай писал(а):
21 ноя 2017, 21:01
"Ужас" - это как раз хранение в базе тех данных, которые уже один раз были получены, отформатированы и не требуют дополнительной обработки и анализа.
Вы говорите о кэшировании. Кэш - это как раз и есть html-файл с статичными данными, которые не изменяются. Спасибо, знаем. Сайт кэшируется. Форум кэшируется. Я же говорю о актуальных данных по запросу пользователя.

Хостинг с ограничениямина работу с СУБД - это анахронизм. Сайт сейчас стоит на хостинге от Ihor - этот хостинг стоит 1000 руб в год и нет никаких ограничений на количество баз, сайтов, доменов и прочего. Только физические ограничения: столько-то процессора, 1 гиг памяти, 10 гиг SSD. И очень мешающее жить ограничение на время работы скрипта - не более 60 сек. С февраля перейдем на VDS, будет стоить в пару раз дороже, но зато и память, и диск можно наращивать по гигам на лету, ограничений на время работы скриптов не будет и прочая.

Форумное решение вывода списков - временное. Я об этом сразу написал. Не могу сейчас сделать нормальный раздел сайта, цейтнот свободного времени.

Про то, что я озадачен поисковой оптимизацией - это не так. У сайта есть sitemap, который скриптом автоматом обновляется при добавлении новой книги. Роботы поисковиков все прекрасно и оперативно цепляют. Это было сделано еще пару лет назад, и я более пока об этом не думаю. Форум, кстати, тоже прекрасно индексируется поисковиками.

Николай

Порядок обмена на сайте.

Сообщение Николай » 22 ноя 2017, 16:52

Поисковая оптимизация и индексирование - вообще-то разные вещи ;)
Успехов.

Edred
Администратор

Порядок обмена на сайте.

Сообщение Edred » 22 ноя 2017, 19:53

Николай
Вы имеете в виду место в результатах поиска в гугле/яндексе? Сайт и так там на первых двух страницах, чтобы подняться выше - надо добавить адаптивность. Это постепенно делается. Никаких других усилий по продвижению сайта в результатах поиска я предпринимать не намерен.

Ответить