Ошибки в каталоге

Edred
Администратор

Ошибки в каталоге

Сообщение Edred » 22 окт 2015, 22:31

Грузите, конечно. Места достаточно на этом хостинге для картинок, есть 3 гига. Оригиналы просто периодически перекладываются на облако - потом вернем их. А без оригиналов весь сайт сейчас занимает мегабайт 200, не больше.

Единственная проблема, которая есть пока нерешенная с картинками - сайт периодически отказывается грузить большие картинки, поэтому я сделал в загрузке ограничения на размеры. Не могу пока понять с чем связаны эти проблемы, к сожалению. Со временем разберусь или полностью перепишу загрузку.

Если какие-то картинки не загрузить никак - кидайте в меня, на admin@bpnf.ru (только обязательно напишите в ЛС здесь или на фантлабе, иначе могу долго не узнать о письме - этот ящик проверяю редко).

zx__

Ошибки в каталоге

Сообщение zx__ » 08 мар 2017, 20:46

путаница в каталоге ВЦ, Карсак там и еще самоделки из Владимира
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=2775

и ВЦ - существует ведь несколько таких изданий ( людей) ?
ВЦ Царицынское я предлагаю выделить в отдельный каталог, как истинное ВЦ
люблю медвежьи котлеты

Edred
Администратор

Ошибки в каталоге

Сообщение Edred » 08 мар 2017, 21:38

"ВЦ" - это сборная солянка. В отдельную серию выделяются книги с четкой собственной атрибутикой, причем таких книг должно быть минимум три. Карсаков - два, выйдет третий - "Черная река" выделится в отдельную серию.

И почему "царицынские" книги - это "истинное ВЦ", тут ваша мысль нуждается в пояснении. Они не были первыми, издатель, который ставит на титуле "Царицыно", насколько мне известно, в других книгах ставит другие города (что уже не дает возможности четко атрибутировать его книги), оформление ничуть не лучше/хуже других книг "серии". Так почему?

Николай

Ошибки в каталоге

Сообщение Николай » 19 сен 2017, 23:32

"Шпион или повесть о нейтральной территории" 1991 года: http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=443
Ссылка на Фантлаб ведёт на книгу другого года издания. В общем-то всё равно, но выходные данные например разные... Я по этим ссылкам редко хожу, но всё-же спросить решил.

_gorm
Редактор

Ошибки в каталоге

Сообщение _gorm » 20 сен 2017, 12:23

Дело в том, что на ФЛ нет отдельной странички для каждого переиздания, только для первого. Доптиражи указаны ниже:
доптираж 1990 — 200000 экз. (ISBN 5-08-002674-X). Подписано к печати 05.01.90. Цена 1 р. 30 к.

доптираж 1991 — 300000 экз. с ISBN 5-08-003111-5.

Edred
Администратор

Ошибки в каталоге

Сообщение Edred » 20 сен 2017, 12:38

Николай
_gorm вам правильно ответил. Вот эти три карточки изданий:
http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=418
http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=431
http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=443
соответствуют одной карточке книги на фантлабе. В нашем же каталоге издания разделены именно из-за разных тех. данных. Скоро заработает функция "связанные издания", тогда на второй и третьей из мной перечисленных карточек будут ссылка на первую.

Николай

Ошибки в каталоге

Сообщение Николай » 21 сен 2017, 08:57

Да, спасибо. Я как-то не обратил внимания на остальные книги Фантлаба.

Николай

Ошибки в каталоге

Сообщение Николай » 23 окт 2017, 15:42

"Всадники ниоткуда" Абрамовых.
Заведены две книги издания 1968 года. Похоже, что это одно и то же, только цвета обложек разные. Сравнить не выходит - данные на сайте не полные.
Мне просто сейчас знать надо: в каталоге сайта это обычное дело или просто случайность?
Кто-нибудь проверяет то, что вносится? Как бы вал этих сущностей не накопился со временем...

Edred
Администратор

Ошибки в каталоге

Сообщение Edred » 23 окт 2017, 18:27

Николай
По этому и предыдущим вопросам можно заключить одно: вы очень невнимательны. В каталоге одна книга "Всадники ниоткуда" Абрамовых 1968 года. Вторая книга, которую вы нашли поиском, находится в разделе самодельных переплетов и является новой обложкой все к тому же изданию 1968 года, сделанной в Новосибирске.

PS: Все, что вносится в каталог - проверяется. Более того, право вносить сразу в каталог есть далеко не у всех, а остальные дополняют каталог через заявки, которые проходят обязательное утверждение у администраторов сайта перед попаданием в каталог.

Николай

Ошибки в каталоге

Сообщение Николай » 23 окт 2017, 21:57

Да, упрёк принял...
Действительно, никак не приспособлюсь к этому сайту - постоянно путаюсь где я нахожусь, много ненужных действий. С тиражами тоже иногда путаюсь - на каких-то книгах вроде пусто, а заходишь глубже - поле вроде заполнено... некоторые вещи уже и не спрашиваю.
Недавно не выдержал и начал просто свой каталог делать, для своих нужд - вручную в экселе велосипед изобретаю, мартышкиной работой в общем занялся... Это не в качестве критики или оправдания - гундеть всегда легче, чем делать, просто как есть пишу.

К слову: обратите всё-же внимание на полезность сайта - тот же обменник хотя бы...

Надеюсь, банановыми корками торопыгу закидывать не будете :(

Ответить