Некоторая критика новой волны рамкомейкеров

strom

Сообщение strom » 03 ноя 2015, 23:00

Edred писал(а): Но на "моей" планете никто не будет покупать по несколько экземпляров запаянных в пленку рамочек ради какой-то приложенной бумажки с номером...
После общения с приобретателями гифт-сетов (музыка, видео) я не столь категоричен. Люди, обитающие на этой самой планете, - странные существа, а коллекционеры - самые странные из всех странных существ.

andynick

Сообщение andynick » 19 май 2016, 15:26

Как "Престиж Бук" убил для меня понятие "рамка".
Скажу сразу, проводя параллели, нет хорошей и плохой музыки, есть разные жанры. Есть такое понятие "классический рок" и, ни любимый мной Высоцкий, ни не любимые мной итальянцы к таковому не относятся. Так нах (фига) было пропихивать в любимую всеми серию (раз вы читаете сей пост, то вы несомненно из ее почитателей) таких авторов как (в порядке выхода) Хирн, Келлер, Минцлов, теперь отдельные безумцы требуют Брюсова. Брюсов - в "рамке"... Это какой спайс надо курить, чтобы предлагать т а к о е? Зачем надо было уродовать "Плутонию" с "Пылающим островом" перегнав заведомо малофоматные рисунки в обычный формат? Хотя предлагалось издать их в классическом виде (реплика). Но нет - мы "малоформатки! не издаем. Затем, глядя на успешные продажи самоделок от "ВЦ" принялись мастерить свои опусы. И что вышло... Как назвались - "Престиж Бук" Знающие татарский язык поймут. Говорят, количество переходит в качество, но не в данном случае. Угождая чуть ли не всем подряд, - то мы таких-то то не издаем, но если наберется определенное количество желающих - то милости просим! А то и вовсе оложки из обсидиана. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Поднапрягусь и возьму лучше что-нибудь от "ВЦ".

_gorm
Редактор

Сообщение _gorm » 19 май 2016, 21:18

Вот согласен насчёт ПБ. Лично моё терпение кончилось в прошлом году, до этого покупал все их книги. А теперь - сильно выборочно.

Aligus

Сообщение Aligus » 19 май 2016, 22:28

_gorm писал(а): Вот согласен насчёт ПБ. Лично моё терпение кончилось в прошлом году, до этого покупал все их книги. А теперь - сильно выборочно.
Готов подписаться под каждой буквой и даже пробелом :) Кстати, то же можно сказать и про Мамонова. Когда он года полтора назад только запускал свои малоформатки, начиная с Верна, была надежда, что весь трэш он оставит для "Бухты приключений". Увы, чудесным образом произошло обратное: идеально "рамочный" Сальгари - в Бухте, а всякие Брейди, Джо Мильтоны. псевдо-Холмсы и прочая дребедень - в рамке :evil: Пока держатся Миллиорк, Орион и ВЦ. Вот их беру полностью. А все остальное - увы.

strom

Сообщение strom » 19 май 2016, 22:54

Издательская политика, чо :P
"Престиж бук", он как "Центрполиграф", только на противоположном полюсе.

_gorm
Редактор

Сообщение _gorm » 19 май 2016, 23:58

Всё имеет обыкновение портиться со временем, с этим ничего поделать нельзя, к сожалению. Зато появляются новые издатели - Самуйлов, СМЕРШ, - и это хорошо. В будущее надо смотреть с оптимизмом!

Aligus

Сообщение Aligus » 20 май 2016, 10:50

strom писал(а): "Престиж бук", он как "Центрполиграф", только на противоположном полюсе.
Я считаю, кстати, что по подбору произведений для рамки ЦП очень хорош, особенно по советской фантастике и классике детектива.. Им бы еще качество изданий как у тех же Престижа или Мамонова, была бы лучшая из ныне выходящих в рамке серий. :roll:
_gorm писал(а): Всё имеет обыкновение портиться со временем, с этим ничего поделать нельзя, к сожалению.
Ну не знаю, не знаю. Все-таки 2-3 года - это не срок для издательств. Скоропортящиеся какие-то получаются :D

strom

Сообщение strom » 20 май 2016, 18:58

Aligus писал(а): Я считаю, кстати, что по подбору произведений для рамки ЦП очень хорош, особенно по советской фантастике и классике детектива..
Не наблюдаю я у "Центрполиграфа" грамотного подбора произведений для серии БПНФ. Только эксплуатацию брэнда.

_gorm
Редактор

Сообщение _gorm » 20 май 2016, 20:52

Анжелика, Сокровище валькирии и Чейз - лишние. Маклин, Адамов, Леонов, Хруцкий, Казанцев, Головачёв - слишком много внимания, есть же другие авторы. Никитина тоже многовато, а вот его же Мегамир не напечатали, хотя он как раз-то в рамку неплохо укладывается (видимо, из-за объёма. Хотя мало ли тонюсеньких рамок было?). А так - смотря с чем сравнивать, если с АСТ, то там гораздо хуже.

Tighhr

Сообщение Tighhr » 23 май 2016, 14:41

Где одна , где несколько книг- щипаем понемногу ото всех, а в целом получается- собрание/библиотека...
Ни одно издательство не идеально, и можно до посинения спорить о любимой серии и её продолжателях ( зачастую недостойных- согласен с предыдущими постами), но даже в Рамке были произведения сомнительного уровня для такой серии.

Ответить