Что бы я хотел видеть в "рамке"

algy
Администратор БПиНФ

Сообщение algy » 18 окт 2015, 17:21

вот эту тему желательно оживить, товарищи...
с появлением либерального в отношении выбора книг издательства, послушного идущего на поводу читателей, с помощью этой темы резко возрастает шанс получить в рамке и в отличном исполнении именно то произведение, которое сильно хочется...
яркий пример - предложенный в закрытой переписке mogzonec 2-х томник, принятый на ура...
так что озвучивайте свои хотелки...все, что заинтересует форум, будет вынесено на подписку

mogzonec
Администратор БПиНФ

Сообщение mogzonec » 19 окт 2015, 16:44

Хотелок много.
Мне, например, хотелось бы увидитеть в рамочном орнаменте Василия Опра "Не скрывая лица". Это небольшой трехтомник, выходивший в прошлом веке и никогда больше не издававшийся. Это так, на вскидку.

Tighhr

Сообщение Tighhr » 20 окт 2015, 12:49

Всегда хотел увидеть в Рамке Хаггарда, сериал об Алане Квотермейне

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 20 окт 2015, 13:53

Tighhr
Часть романов этого цикла сейчас начала выходить в "Вече", причем некоторые романы в новых переводах. Книги иллюстрированы. В конце этого года или начале следующего весь цикл начнет выходить в "Азбуке", большинство романов в новых переводах, книги тоже будут иллюстрированы.

Вряд ли сейчас подходящий момент для издания малотиражек старых переводов этого цикла.

AndrewBV

Сообщение AndrewBV » 20 окт 2015, 22:42

Я несколько раз поднимал на фантлабе тему издания в ПБ полного (никогда не издававшегося) цикла "Записки следователя" Л.Шейнина, но все впустую. Даже выяснить, дорого ли права стоят, не хотят, почему-то заранее считают, что книги не будут востребованы.
Вот этот цикл я бы хотел видеть в рамке, он туда просится сам.

iu-ra

Сообщение iu-ra » 21 окт 2015, 18:19

Нынче, на фантлабе, в теме Престижа, выдвинута сверхкреативная идея: УЗБЕКСКАЯ ФАНТАСТИКА. Берется книга Абдумалик Бахори. Находится доброволец переводчик узбек на ближайшей стройке. Издается, разумеется, без всяких правок. Готов подписаться на 1 экз. Какой именно узбекский автор будет переводиться - для меня не важно!)

strom

Сообщение strom » 22 окт 2015, 21:53

А я вот думал, чего бы мне действительно хотелось приобрести из полузабытого нынче. Ну чтобы не просто на полочку поставить, но и почитать можно было. :?
Таки вспомнил - Николай Гацунаев "Звездный скиталец". Фантастический роман о путешествиях во времени и приключениях на средневековом Востоке. Читал почти тридцать лет назад, впечатления остались положительные.

ekabook

Сообщение ekabook » 23 окт 2015, 01:08

iu-ra писал(а): Нынче, на фантлабе, в теме Престижа, выдвинута сверхкреативная идея: УЗБЕКСКАЯ ФАНТАСТИКА. Берется книга Абдумалик Бахори. Находится доброволец переводчик узбек на ближайшей стройке. Издается, разумеется, без всяких правок. Готов подписаться на 1 экз. Какой именно узбекский автор будет переводиться - для меня не важно!)
Возможно Вы ошиблись?
Дело в том, что Абдумалик Бахори таджик, мало того, он писал на таджикском.
Он является основоположником "Таджикской фантастики" и к "Узбекской фантастике " уж не знаю какое имеет отношение.
Издать можно что угодно, но нужно ли?
К стилю "ретро" Бахори не имеет никакого отношения, он писал в 70-80 годы поэтому произведения свежи, как ретро от Щепетнёва.
Последний раз редактировалось ekabook 23 окт 2015, 01:25, всего редактировалось 2 раза.

ekabook

Сообщение ekabook » 23 окт 2015, 01:17

AndrewBV писал(а): Я несколько раз поднимал на фантлабе тему издания в ПБ полного (никогда не издававшегося) цикла "Записки следователя" Л.Шейнина, но все впустую. Даже выяснить, дорого ли права стоят, не хотят, почему-то заранее считают, что книги не будут востребованы.
Вот этот цикл я бы хотел видеть в рамке, он туда просится сам.
Как Вы представляете алгоритм издания такой книги?
Авторские права купить может любой, но окупятся затраты только при большом тираже.
Престиж Бук заявил, что большой тираж печатать не будет.
Очевидно, что при малом тираже, официальное издание будет очень дорогим.
Нет желающих, тех кто готов рискнуть и заплатить за права , рисунки, а на выходе что?
Неизввестно
И всё это при огромном портфеле того, что можно спокойно издавать не платя авторских
Вот и все причины.

AndrewBV

Сообщение AndrewBV » 23 окт 2015, 15:38

ekabook писал(а):
Как Вы представляете алгоритм издания такой книги?
Авторские права купить может любой, но окупятся затраты только при большом тираже.
А насколько я понял, даже о правах никто не узнавал. Я просто предлагал начать именно с этого, если права дороги - плюнуть на идею и забыть. Если же права оказались бы доступны, то вышло бы не хуже, чем сейчас с Варшавским.

Ответить