Переход на новую версию форума

Ответить
Edred
Администратор

Переход на новую версию форума

Сообщение Edred » 07 сен 2017, 13:36

Внимание!

Сегодня примерно с 18:00 по Москве и до окончания работ будет отключен форум. Буду пытаться проапгрейдиться до последней версии phpbb (3.2.1). Займет это при благоприятном развитии событий около часа. При неблагоприятном - провожусь до глубокой ночи.

Ничего не пропадет - в начале работ я все дополнительно забэкаплю (плюс есть стандартные бэкапы три раза в сутки).

Если апгрейд не удастся - верну все в исходное положение.

PS: Во время отключения форума могут быть кратковременные проблемы с авторизацией на сайте - она работает частично на функциях форума.

PPS: Апгрейд очень нужен - я хочу перевести свой хостинг на php7.1, это мне нужно для других сайтов на этом же хостинге, а текущая версия форума php7 не поддерживает.

Edred
Администратор

Временное отключение форума

Сообщение Edred » 07 сен 2017, 18:25

Начало работ сдвигается на пару часов, примерно до 20:00 по Москве.

Edred
Администратор

Re: Временное отключение форума

Сообщение Edred » 07 сен 2017, 22:01

Форум обновлен. Стиль форума будет в ближайшее время изменяться, кое-какие возможности, ранее использовавшиеся, пока отключены (например, перенос минипрофилей в сообщениях влево). Постепенно все включу и отлажу. Цвета, иконки и прочее постепенно вернутся. Форма быстрого ответа тоже пока нормальная не включена, надо кое-что настроить перед этим.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 07 сен 2017, 22:29

Форму быстрого ответа включил, она теперь такая вот. Расширение, показывающее последние непрочитанные темы пока пришлось отключить, какие-то глюки вылезли.

Да, обо всех глюках пишите здесь.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 07 сен 2017, 23:46

Постепенно включаю все старые дополнения - уже и профиль снова слева, и многое еще.

Ответить