Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 01 окт 2017, 19:42

На карточках книг появились первые ссылки на "Озон" в разделе "Продают или меняют". Пока не все еще автоматически обрабатывается скриптами, но постепенно сделаю. Потом добавлю "Лабиринт". Ссылки ведут на страницы этих же книг этих же изданий в интернет-магазинах.

Даже если не захотите купить, такие ссылки удобны для мониторинга цен на том же "Озоне". Я цены пока добавлять не хочу, так как у каждого свои скидки в магазинах, прописанная цена будет только мешать.

В конце ссылки есть партнерский номер, вам это не мешает и цену не изменяет. А если вы, перейдя по такой ссылке, эту книгу решите купить, сайт на вас чуть-чуть заработает.

Как это выглядит можно посмотреть здесь:
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3089

Это реализовано через специальные книжные полки.
Вот такая пока у "Озона":
http://www.bpnf.ru/bookshelf.php?sm=0&bs=465
Вот у "Лабиринта" (пока пуста):
http://www.bpnf.ru/bookshelf.php?sm=0&bs=466

Пользоваться кнопкой "Отправить личное сообщение" на этих страницах не рекомендую, сообщение уйдет в никуда (позже я для этих страниц эту кнопку заблокирую).

_gorm
Редактор

Реклама

Сообщение _gorm » 03 окт 2017, 14:40

Спасибо, довольно удобно!

Edred
Администратор

Реклама и линки на магазины

Сообщение Edred » 27 окт 2017, 01:14

Лабиринта пока не будет, переписка и предоставление доступа к каталогу в xml что-то совсем не заладилась.

Озон пока добавляется в полуавтоматическом режиме, ссылки есть примерно на 150 карточках. Постепенно и охват увеличится, и автоматизация станет получше.

Bobsun
Редактор

Сообщение Bobsun » 30 окт 2017, 13:38

Спасибо. Удобно.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 31 окт 2017, 12:39

На сайте заработал робот автоматического размещения сообщений о продажах в тех или иных магазинах. Зовут робота Р. Даниел Оливо. Писать ему ЛС и емайлы не рекомендуется, он пока не настолько умный, чтобы их читать.

Пока он умеет только размещать сводку о продажах книг в магазине Озон современных рамочных изданий, делает он это ежедневно в 6:30 утра. В ближайшие дни начнутся эксперименты за размещением информации о продажах на Озоне букинистики по профильным сериям. Следующим магазином станет, быстрее всего, Майшоп. Лабиринт пока не хочет с нами сотрудничать, доступа к прайсам нет. Кто может помочь с информацией по доступу к прайсам Алиб - напишите мне, пожалуйста, в ЛС.

Bobsun
Редактор

Сообщение Bobsun » 31 окт 2017, 12:54

Удобно, но не переполнится ли форум? Может ли Р. Даниел Оливо удалять свои старые постики?

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 31 окт 2017, 13:35

Bobsun
Не переполнится, форум - штука объемная. В старых сводках тоже есть полезная информация: вот кончилась книга на Озоне, в актуальном прайсе ее нет, а хочется узнать сколько она стоила. Это можно сделать в старых сообщениях.

Но я подумаю как это лучше решить. Наверное, научу робота ежемесячно создавать новую тему, а старую запирать и отправлять в архив (который будет доступен всем, конечно).

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 02 ноя 2017, 23:28

В разделе продаж форума теперь публикуются и списки рамочной букинистики, продаваемой на "Озоне":
viewtopic.php?f=41&t=285

Не судите строго, пока есть лишние книги, надо вводить дополнительные проверки при обработке прайсов, постепенно это сделаю. Ну и со списком серий еще надо поработать... Но начало положено.

PS: Оказывается, я для первой обработки использовал прайс трехдневной давности, плюс сразу вылезли лишние книги в виде серий с идентичными названиями (например, "Библиотека фантастики и приключений" издательства Юнацтва). Поэтому я включил в скрипт дополнительные фильтры по издательству и сгенерировал новый список букинистики с данными на 03.11.2017.

Bobsun
Редактор

Сообщение Bobsun » 03 ноя 2017, 13:06

Отличное нововведение! Спасибо.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 04 ноя 2017, 00:23

Ну и для полного счастья: тема со списками всех книг, продаваемых на этом сайте. Меня уже давно кто-то просил об этом, чтобы не перебирать все карточки, а все ссылки на продаваемые книги выводились в одном месте. Сделал. Список будет обновляться раз в два дня (не думаю, что ежедневные обновления пока актуальны, но переключить не проблема).

Тема тут: viewtopic.php?f=41&t=287

Ответить