Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Bobsun
Редактор

Сообщение Bobsun » 10 ноя 2017, 12:32

А нельзя ли " перевернуть" ? Ну то есть, чтоб свежая информация появлялась сверху форума? Я про данные о продажах на Озоне и на сайте? А то много листать приходится.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 10 ноя 2017, 14:45

К сожалению, форумы устроены именно так: последние сообщения в конце темы. Но вам не надо листать тему до конца, зачем? В правом столбике у любой темы указано последнее сообщение и есть иконка прямого перехода на это сообщение:

1111.jpg

Просто кликайте и будет вам счастье.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 дек 2017, 22:50

У озоновского прайса на букинистику изменился формат, скрипт не может вытащить нужные книги (точнее, книги вытаскивает, но не не может вытащить авторов и названия). К сожалению, прямо сейчас у меня времени переделывать нет, но через несколько дней все сделаю.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 12 дек 2017, 23:07

Работоспособность скрипта по обработке прайса на озоновскую букинистику восстановлена. Свежая сводка опубликована, далее буду продолжать раз в 4-6 дней запускать этот скрипт. В автоматический режим скрипт будет переведен с февраля 2018 года.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 23 дек 2017, 18:46

Как сейчас выяснилось, я неправильно оценил максимальную цену книги в озоновской букинистике и отвел в базе данных под нее слишком короткое поле. В общем, до сегодняшнего дня включительно, если в прайсе указана цена 9999,99 - это значит, что цена пяти-шестизначная. В следующий раз эти цены будут указываться нормально (если, конечно, не начнутся миллионы, их я пока не предусмотрел).

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 янв 2018, 14:03

Теперь одновременно с публикацией на форуме списка новых книг, продаваемых на Озоне, те из них, которые были в каталоге сайта идентифицированы по ISBN, добавляются на книжную полку Озона, то есть ссылка на магазин Озон появится на карточках этих книг.

Закончившиеся на Озоне книги с книжной полки магазина пока не удаляются, то есть ссылка с карточки может вести на страницу магазина с книгой, которой уже нет в продаже. В будущем это будет исправлено.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 янв 2018, 16:39

Те книги из букинистики Озона, у которых есть ISBN и которые скрипт смог идентифицировать в каталоге, теперь тоже добавляются на книжную полку Озона (и ссылки на магазин появляются на карточках книг).

Процедуру для идентификации и добавления на книжную полку Озона книг без ISBN тоже сделаю, но попозже.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 22 сен 2018, 13:54

Оказывается, с апреля робот не постил на форуме сведения о новых продаваемых в "Озоне" рамках, я не заметил этого, а никто не написал. И дело было в мелкой ошибке (пропущенной точки с запятой)... Исправил. Теперь, как и прежде, раз в два дня будет публиковаться сводка.

Ответить