Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Edred
Администратор

Re: Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Сообщение Edred » 10 фев 2019, 12:19

Все это время скрипты немного совершенствовались, это просто было незаметно. Например, сегодня скрипт по адресу http://www.bpnf.ru/azbooka вообще был заменен на новую почти полностью переписанную версию, но визуально в ней ничего не изменилось. Просто эта новая версия позволяет мне лучше дальше совершенствовать скрипт, плюс ее теперь легко можно клонировать для создания прайсов других серий и издательств.

А еще сегодня могут наблюдаться глюки с выводом прайса "рамок", количество книг в прайсе может быть меньше - я понемногу переписываю скрипт, к вечеру закончу, количество книг восстановится, и, я надеюсь, скрипт сможет переехать с форума на отдельную страницу сайта (как прайс "Азбуки").

А потом аналогичная судьба ждет прайс на букинистику.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 фев 2019, 00:30

Итак.

1. Я восстановил нормальную работу прайс-листа по "рамкам", который ежедневно постится на форум. Некоторое время он будет еще работать, потом я его закрою.

2. Появилась прямая страница на сайте:
http://www.bpnf.ru/ramka
где ежедневно будет публиковаться прайс на книги в рамочном оформлении. Этот прайс уже немного более продвинутый по сравнению с форумным - это видно по количеству книг. Сам по себе он еще не до конца доделан - нет блока добавления книг (но скоро будет).

3. На страницах обоих прайс-листов ("Азбуки" и "рамок") появились прямые ссылки друг на друга (в верхней строке "хлебных крошек"). Кроме того, на обе страницы можно попасть из главного меню сайта.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 фев 2019, 12:10

Сегодня маленький сбой, каталоги не скачались, знаю почему, исправить - дело на пять минут, но возможность появится не раньше 17:00 по Москве.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 фев 2019, 18:19

Все исправил, прайсы обновились. В ближайшее время перейдем на обновление прайсов 2-3 раза в день, надо просто протестировать когда точно появляются каталоги для партнеров. Генерятся они на 8 часов утра, 14, 17 часов дня и на 2 часа ночи. С небольшим хвостиком. Но появляются в доступе по токену через какое-то время, минимум через час. Я понемногу буду это время уточнять, поэтому прайсы будут обновляться со сдвигом по времени. Потом, когда удастся точно подобрать время скачивания каталогов - я напишу на страницах прайсов когда они точно обновляются и сколько раз в сутки.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 13 фев 2019, 09:35

1. На странице с прайсом на «рамки» появилась форма добавления книг.

2. В обоих прайсах появились блоки с новинками.

3. Прайсы теперь обновляются 2 раза в день.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 15 фев 2019, 12:46

Прайсы обновляются три раза в день: 9:00-9:30, 12:00-12:30 утра и 15:00-15:30

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 17 фев 2019, 14:26

У прайсов "Азбуки" и "рамки" кардинально изменился дизайн (надеюсь, в лучшую сторону).

По части прайсов планы на дальнейшее совершенствование такие:
1. Букинистика
2. Нон-фикшн и Комиксы-манга (обработка озоновских электронных каталогов, они отдельные)
3. Страница других серий и издательств.
4. Возможность переключения сортировки списков на варианты по автору и году
5. Обработка прайсов "Майшопа" с показом цен на те же книги рядом с Озоновскими.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 23 фев 2019, 01:37

Вывод прайса "Рамок" усовершенствован, теперь все книги "Престиж Бука" выверяются по сайту Озона. Лучше стало отсеивать отсутствующие книги. Но прайс на форуме больше обновляться не будет, пользуйтесь прайсом на сайте:
http://www.bpnf.ru/ramka

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 24 фев 2019, 13:26

Понемногу отлавливаю глюки в новом скрипте формирования прайса "рамок", как только все отловлю - сделаю аналогичный вариант для книг "Азбуки", пока же "Азбука" формируется старым скриптом. Еще день-два, я думаю.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 17 мар 2019, 00:24

На сайте появился общий прайс на книги в ИМ "Озон". Там и "рамки", и другие книги разных издательств:
http://www.bpnf.ru/prices

Пока этот прайс выводится параллельно с другими, но это следующий шаг развития прайсов, дальше совершенствоваться будет только он - и когда он начнет сильно отличаться от других, другие уйдут. А отличаться он будет - именно в него будут добавляться цены на эти же книги в других интернет-магазинах.

Ответить