Новый каталог

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 30 сен 2018, 01:33

Итак, сайт перешел на новый скрипт каталога. Его особенности:

1. Резиновый дизайн: вы можете как угодно растягивать ширину окна браузера, списки книг автоматически подстроятся под желаемую вами ширину. Таким образом владельцы больших мониторов могут получить списки серий с десятком книг в ряд.

2. Поддержка мобильных устройств - каталог теперь можно удобно просматривать на маленьких экранах. Тут наверняка будут еще глюки разные, постепенно буду устранять.

3. Поддержка разных каталогов книг. Заработало меню "Сменить каталог", сейчас доступны 4 каталога, но при необходимости их число можно увеличить. Статистика и новости у каждого каталога свои. Пока в трех добавленных каталогах книг практически нет, надеюсь на вашу поддержку.

4. Количество разделов в меню слева теперь может быть любое (раньше их должно было быть шесть).

5. Множество мелких улучшений алгоритмов и элементов сайта.

6. Ну и, конечно, более современная система верстки сайта - теперь он построен на Bootstpap 3. В результате этого раздвижные блоки серий теперь сделаны без использования Javascript, они стали более удобными и надежными.

Что еще хочу сказать. Глюки наверняка будут - пишите мне о них, не стесняйтесь. На новый "движок" переведен пока только сам каталог, то есть показ списков серий (ну и админка), карточки книг и книжные полки пока не переписаны, этим займусь в самое ближайшее время. И пока (временно) отключена возможность альтернативных сортировок списков книг, надо еще придумать куда теперь это меню встроить.

Новые серии в других каталогах пока могу создавать только я, но скоро эта возможность будет доступна всем администраторам. Книги добавлять в созданные серии в других каталогах может, как и прежде, любой зарегистрированный посетитель.

Старый "движок" тоже пока доступен, он перенесен в скрипт indexold.

PS: При просмотре списков книжных серий некоторые обложки могут не подгружаться, я знаю об этой проблеме, она не зависит от нового "движка", это проблема больше связана с хостингом, я ей занимаюсь и надеюсь в ближайшее время решить. В Хроме и Файрфоксе хорошо помогает несколько раз обновить страницу раздела каталога, в котором не все обложки подгрузились - они подгрузятся в кеш браузера и в дальнейшем проблем с их просмотром не будет.

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 30 сен 2018, 11:02

По поводу поддержки мобильных устройств надо написать небольшое уточнение: сайт проверен в работе при ширине экрана не меньше 600 пикселей и высоте 400-500 пикселей. Меньшие размеры пока плохо поддерживаются, элементы будут наезжать друг на друга. Когда-нибудь дойдут руки и до меньших размеров...

_gorm
Редактор

Новый каталог

Сообщение _gorm » 30 сен 2018, 16:50

А что должно происходить после нажатия кнопки "Сменить каталог"?

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 30 сен 2018, 20:05

Должно появляться меню смены каталога:

menu2.jpg

Не появляется? Какой браузер, какая операционка?

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 05 окт 2018, 11:29

Сайт перешел на другой тарифный план на хостинге, теперь все должно, по идее, немного быстрее работать. И больше места появилось для файлов, на старом тарифном плане мы уже подбирались к пределу (сейчас файлы сайта занимают примерно 9 гигабайт).

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 07 окт 2018, 15:06

Результаты поиска теперь выводятся в "правильное" окно. Из левого меню на странице результатов поиска убрал пункт "Расширенный поиск", чтобы не вводить в заблуждение (расширенного поиска на сайте до сих пор нет, не написан).

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 09 окт 2018, 15:39

Хочу сделать одно маленькое замечание по поводу браузеров Microsoft Edge и Explorer. Как всегда, браузеры от Микрософта - глючные и кривые, что старый Explorer, что новый Edge. В этих браузерах меню выбора каталога и переключение разделов будет выглядеть так:

edge.jpg

Пока я ничего с этими скругленными краями сделать не могу. Во всех остальных браузерах никаких круглых краев, естественно, нет.

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 10 окт 2018, 12:38

Оказывается, в новом движке не было меню авторизации на страницах каталога. Сделал временную заплату с переадресацией на форму авторизации форума.

Edred
Администратор

Новый каталог

Сообщение Edred » 29 окт 2018, 21:44

Есть небольшой глюк в том, что на примерно 200 карточках книг на закладке "Обложка, форзацы, титулы и тех. данные" не показываются картинки. Скоро исправлю.

obato

Новый каталог

Сообщение obato » 11 ноя 2018, 18:33

Добрый вечер !
Скажите, раньше в сериях был фильтр: по году, автору и тд, сейчас его нет ?

Ответить