Типовые дополнительные тиражи

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 июн 2016, 11:02

Кстати, пришла тут в голову идея, выскажите о ней свое мнение.

Это что уже сформировалось: на карточке книги на второй закладке будет блок: "Связанные издания", в нем будут иконки-ссылки (маленькие обложки, я думаю, пикселей 80-100 в высоту, не больше, а может и меньше, надо попробовать), клик по ним будет вести на карточку соответствующей книги, а при наведении курсора будет появляться всплывающая подсказка с краткой информацией о издании. Эти иконки будут идти в ряд с перетеканием на следующие строки (если их много или экран маленький).

И идея в том, что ниже можно дать еще один аналогичный блок, в котором вывести такие же иконки-ссылки на другие переиздания этой же книги, пусть и не стереотипные.

Естественно, все это делать только для классики. Пока, по крайней мере. В дальнейшем, может быть, можно будет и на другие серии распространить.

Заносить все эти связи на карточки книг придется вручную, поиском тут не сделать. Но вручную можно будет просто это делать - в режиме редактирования карточки будет блок(и) для перечисления через пробел номеров связанных книг и больше ничего более сложного. Этот блок можно будет редактировать, переставлять в нем номера в другом порядке и так далее.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 03 июн 2016, 15:48

Мне нравится. Удобная функция.

strom

Сообщение strom » 03 июн 2016, 18:44

Edred писал(а): Заносить все эти связи на карточки книг придется вручную, поиском тут не сделать.
Селекция по названию?

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 июн 2016, 21:48

strom
Выборка по названию поможет только для списка всех переизданий, стереотипные так не найти. А для прочих переизданий найдутся заодно и стереотипные, зачем их дважды выводить?

strom

Сообщение strom » 04 июн 2016, 00:09

Наверное, я вот это неправильно понял.
Edred писал(а): И идея в том, что ниже можно дать еще один аналогичный блок, в котором вывести такие же иконки-ссылки на другие переиздания этой же книги, пусть и не стереотипные.
А для стереотипных изданий сейчас нет какого-либо атрибута, по которому можно было бы сделать селекцию?

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 04 июн 2016, 01:15

strom
Пока нет.

Aligus

Сообщение Aligus » 04 июн 2016, 09:48

Edred писал(а): Особой разницы между ними ведь нет.
master_so писал(а): Не важно в один год вышли книги. или через пять лет.
Есть разница с точки зрения размещения в каталоге. Доптиражи одного года - это один каталожный номер (возможно, с нумерацией второго порядка). А аутентичные издания одной и той же книги, вышедшие в разные годы - это разные каталожные номера. Отсюда и разница в понятиях "доптирааж" либо "стереотипное издание".

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 04 июн 2016, 15:01

Aligus писал(а): Доптиражи одного года - это один каталожный номер
Олег, может и так, согласен. Меня к примеру этот официоз мало заботит. Для меня дата подписания в печать как день рождения книги, тем паче если она другая. Вот я и собрал для себя всё по тиражам, мне так нравится. Близнецы вон в один день рождаются и то им разные метрики да имена дают, хотя могли бы один каталожный номер в загсе присвоить, а чем книги хуже? :D

Ответить