Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Edred
Администратор

Re: Данные о продажах рамок в интернет-магазинах и на сайте

Сообщение Edred » 28 дек 2018, 11:05

В прайс, описанный выше в пункте 2, добавились рамки издательств Книговек, Центрполиграф, Миллиорк и Пристанище. Мало их пока отбирается, буду дорабатывать критерии выборки, постепенно все появится.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 31 дек 2018, 14:44

Уже второй день прайс букинистики сортируется по году выпуска (по возрастанию), внутри года - по озоновскому ID. Сортировку по автору нормально не сделать, это будет сортировка по именами или инициалам автора.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 янв 2019, 19:35

На Озоне в попытках улучшить формирование электронных каталогов (которые мой робот скачивает утром и формирует по ним списки для форума) вместе с водой выплеснули ребенка (надеюсь, ненадолго и скоро починят, я им написал). Чтобы было наглядно - усовершенствовал скрипт, теперь у тех книг, которые в списки добавляются обходным способом, а не из электронного каталога, ISBN выделяется синим цветом.

То есть в списках вы все равно увидите все (или почти все) продающиеся на Озоне "рамки", но у тех, где ISBN синий, цена может быть неактуальна, проверяйте через клик по номеру. Например, сегодня на Озоне на многие книги скидка 15%, но если в списке ISBN синий (а сегодня там почти все синее), то эта скидка в списках не отразится.

PS: Если кому интересно, то обходной способ заключается в сопоставлении данных о книгах в моей БД с сайтом Озона, это помогает включить в списки книги с неполными данными (как часто бывает у "Престиж Бука") или неуказанной серией, но пока не позволяет вытащить правильную цену и вовремя обнаружить отсутствие книги в продаже в разных регионах. Но я понемногу совершенствую скрипт, рано или поздно он всему этому научится. Или "Озон" свои скрипты настроит, тогда из списков исчезнут "синие" ISBN-ы и все будет замечательно.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 16 янв 2019, 01:12

Предпринял попытку (пока успешную) внедрить алгоритм проверки цены у книг, которые берутся из БД сайта. Все подобные цены выделяются синим цветом. Те цены, которые остались черные - они и так, быстрее всего, актуальные, ибо взяты из последней версии электронного каталога.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 16 янв 2019, 14:05

С завтрашнего дня закончившиеся или времемнно отсутствующие книги не будут выводиться в прайсе Озона. Алгоритм их отлова вполне эффективен.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 16 янв 2019, 14:33

Временно убрал показ предыдущей цены, она неправильная и только путает. Сравнивайте цену с тем же товаром в прайсах в предыдущие дни, позже я сделаю автоматическое сравнение, скажем, за последнюю неделю.

Включил генерацию прайса два раза в день: в 9:10-9:20 (на основе восьмичасового электронного каталога) и в 12:10-12:20 (на основе одиннадцатичасового электронного каталога). Потом с временем генерации поэкспериментирую еще (Озону почему-то нужно порядка часа на то, чтобы созданный электронный каталог попал в ссылки партнерам).

Второй пост в день нужен потому, что некоторые сегодняшние скидки в восьмичасовой электронный каталог не попадают.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » Вчера, 23:01

Робот стал еще умнее, теперь актуальность цен по сайту проверяется для всех книг из прайса (поэтому синим цветом их выделять перестали), и робот научился отлавливать скидки! Вот как это теперь выглядит (или смотрите следующие сообщения в той же теме, когда они появятся). Скидки на Озоне с этого года краткосрочные, не больше одного дня, начаться могут не с самого утра, и они никак не объявляются. Так что заглядывайте в тему с прайсами, чтобы их поймать.

Ответить