Классическая Библиотека Приключений

Artorn

Сообщение Artorn » 13 июл 2018, 23:36

Edred писал(а):
11 июл 2018, 23:55
Обязательно будет, на самом деле почти все уже написано, только, как всегда это бывает...

Как только появится время - сразу именно этим займусь, это в верхней строке списка todo.
И напоминаю про украинскую БПНФ. ;))))

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 14 июл 2018, 07:31

Это какая украинская БПНФ?
Эта http://www.bpnf.ru/index?sv=93 ?
А что с ней? Открыть полный доступ? Лично я не против, для ознакомления посетителей. И очень большая просьба - максимально дополнить карточки книг фотографиями корешков. Тогда будет возможность более объективно определить местоположение серии в каталоге.
Если отталкиваться от созвучности названия, то на подходе ещё как минимум две серии с таким же названием, которое было и в рамке в разные периоды https://fantlab.ru/series549 и https://fantlab.ru/series517 (последняя серия кстати включает в себя издания и на русском и на белорусском).

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 20 июл 2018, 20:11

Вот и Орион не остался равнодушным к оформительскому гению Пожарского! Сразу стало тревожно - вдруг руки дойдут до паутинки, а сколько было клонов, продолжений, кто знает?
Вложения
орион.jpg

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 20 июл 2018, 23:31

Я, кстати, решил, что как только будет "окошко" (надеюсь - в конце следующей недели), то я сразу сделаю переключение каталогов на существующем движке, потому как до дописывания того "резинового" еще непонятно когда руки дойдут. Так что пока сделаю у текущей версии сайта, такое же меню выпадающее - и простое переключение основной страницы каталога.

Что мне от вас, господа, нужно:

1. Какие каталоги хотите: нужна структура разделов. К ЗФ уже есть структура, возьму ее. Для других серий думайте, но пока количество разделов жестко привязано к шести (как в БПиНФ и ЗФ). То есть, хотите БП - придумайте структуру из шести разделов для каталога этой серии. Точнее, из пяти и информационного первого раздела, но в нем тоже могут быть какие-то серии подцеплены, это легко (как в БПиНФ серия справочников).

2. Фона пока оставлю те же, что и "Золотой рамки", но можно и поменять, подумайте что можно поместить. Для "Золотой рамки" мой друг-фотограф сфотографировал несколько полок рамочек у меня в квартире. Для ЗФ - Соболев сфотографировал свои полки с ними, но не уверен, что получится хорошо, надо сильно коллажировать их. Потом как-нибудь. БП у меня нет ни одной, я фотографировать ничего не могу.

3. Что пишем на полоске заглавия сайта. В основном каталоге написано: "Золотая рамка". Что писать в других каталогах? Длина - может быть раза в полтора длиннее, но не более.

4. Для информационного раздела нужно какое-то, хоть рабочее, описание серии. Кстати, вспомнил, что мне надо описание у "Золотой рамки" изменить, Ярослав, сорри, запамятовал.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » Вчера, 08:34

Вай-бай! Давно пора. Для БП вроде всё получается. 1 раздел: Классика из трех серий(хотя межиздательская серия 80-х может и в ранние продолжения отправиться), 2 раздел: Ранние продолжения (БПП, НБП, ББП, ЗБП), 3 раздел: современные продолжения (Бухта приключений, Орион и т.д.), 4 раздел: С элементами (как минимум харьковская книга, журнал Лиза, я его упоминал). Ну и самоделки - они точно были, постепенно заполнять будем.
А меньше 6 разделов пока нельзя? Для другого типа серий?

Edred
Администратор

Сообщение Edred » Вчера, 11:08

master_so писал(а):
Вчера, 08:34
А меньше 6 разделов пока нельзя? Для другого типа серий?
Уже написал ответ, но стер - просто потому что задумался на эту тему и понял, что можно сколько хочешь разделов (пока не больше шести, но это тоже исправимо). Потому что ниже рекламный блок и результаты конкурсов (которые в других каталогах не нужны), но у них у всех координаты должны быть плавающие. У голосовалок точно плавающие - реклама админам не показывается, но дырки не остается. Если же у рекламы фиксированные - то это как раз хороший повод переделать (несложно).

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » Вчера, 12:03

Это хорошо. А то я про Золотую библиотеку всё думаю, собрался уже "укомплектовать" каталог библиотекой мировой литературы для детей, библиотекой пионера и другими подобными долгожителями Детгиза)) Хотя, если ты на увеличение даже замахнулся, думаю уменьшение до 2-3 разделов вообще не беда, сделаешь невидимкой пару разделов и порядок))

Edred
Администратор

Сообщение Edred » Вчера, 14:30

Тут главное одно - не переборщить с количеством каталогов. Чтобы в выпадающем меню не было больше, скажем, десятка названий, иначе простыня получится. Да, пока ограничимся десятью. А что у нас есть или может когда-нибудь быть? Я про серии, которые собирают: БПНФ, БП, ЗФ, Паутинка, ШФ - это я сходу набрал пяток. Да, я еще обязательно МП/МФ Азбучные добавлю, свое все-таки. Твоя Золотая библиотека, я помню, интересная штука. Итого семь, остается еще три.

А долгожителей можно же в скрытые серии класть, которые по прямой ссылке доступны. Я могу и разделы такие сделать, которые не будут в какой-то определенный каталог входить и через меню не будут доступны (пока, потом можно будет подумать о способах), но в которые можно будет попадать по прямой ссылке.

Все равно ведь список существующих разделов в базе данных. Название раздела, какой каталог, порядковый номер в каталоге - простая табличка (там еще пяток полей, но они для технужд). В адресной строке сайта есть ключ gr (по умолчанию 0), это номер раздела. Дальше по БД берется к какому каталогу относится этот раздел, какой список разделов для меню - и выводится (точнее, скоро будет выводиться) страница сайта. Могу ввести нулевой каталог, тогда раздел будет выводиться без указания каталога.

Когда-нибудь вообще изменение этой таблички в панель управления админам засуну, но не сейчас, сначала надо просто сделать.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » Вчера, 16:18

Как предложение - два каталога предлагаю по издательствам, один для Молодой гвардии (туда можно постепенно столкать БНФП, стрелу, библиотеку советской фантастики, да много чего они издавали. И второй каталог для областных издательств, где тоже было немало любопытных серий (Свердловск и Пермь достаточно вспомнить). А вот военные приключения, Библиотечка военных приключений, Поединок, Зар. детектив от Радуги (вроде) и прочие меня мало интересовали, мне до них дела нет. Я больше к сериям с детским уклоном слабость имею. Ну и один каталог пока резервный.

Ответить