Реплики старых "рамок"

Констан

Реплики старых "рамок"

Сообщение Констан » 07 окт 2015, 17:02

Положить ,конечно.

Alex

Реплики старых "рамок"

Сообщение Alex » 31 янв 2016, 19:57

Николай писал(а): Если это безобразие до марок докатится - вообще катастрофа будет - новодельные бумажные знаки с клеевым слоем уже не каждый собиратель сходу отличит.
дык уже и не первый год. То же и бонами.
А малоформатные издания конечно на любителей, мне они тоже не нравятся, игрушечные какие-то :D Я думаю, выбор любимого формата заложена с детства. Но если делать реплики ( а не переиздания), то размеры должны совпадать, иначе будет рассинхрон с расположением текста и иллюстраций. Увы.
Полной реплики все-равно не получится, потому что не воссоздать покровной материал крышки обложки, поэтому обман честных сограждан не возможен. Если помечтать - взялся бы кто издать реплику классической рамки, без дубликатов и переизданий, но первые варианты. И серию назвать - "рамку в массы" :lol:
Но есть весьма серьезная проблема - это родные шрифты. Я посмотрел, вроде как у Ориона шрифты более-менее похожие, но за все время выхода рамки, шрифты были разные. Время было отливных шрифтов, не компьютерных, поэтому тех шрифтов и нет сейчас...

iu-ra

Реплики старых "рамок"

Сообщение iu-ra » 03 июн 2016, 12:02

Alex писал(а): Но есть весьма серьезная проблема - это родные шрифты.
В серии ЛП, например, выходят переиздания со шрифтами тех лет - и никаких проблем, всё 1:1 как было в первом издании

Ответить